понедельник, 11 февраля 2013 г.

Внимание конкурс! Конкурс фанфиков.

            Дорогие школьники!
Пройдёт немного времени, и вся литература, которую вы «проходите» сейчас на уроках, выветрится из головы. Останутся смутные воспоминания о том, что Муму утонула, Анну Каренину задавил поезд, а Раскольников старушку за рубль зарубил. Ну ещё, может быть, «морозисолнцеденьчудесный» и «однаждывстудёнуюзимнююпору».
Это обидно.
Потому что Пушкин, Гоголь, Чехов, Тургенев, Достоевский, Толстой — всё это хорошие писатели. И писали они местами круто, прикольно, а то и кавайно. Да и по жизни часто были людьми весёлыми, заводными. Все эти классики предпочли бы, чтобы их не «проходили» (проходят обычно мимо), а просто читали в своё удовольствие.
У нас есть по этому поводу идея.
Вы же знаете, что такое «фанфики»? Это когда к книге дописывают продолжение или переписывают её заново. А давайте вы напишете фанфики к книгам из вашей школьной программы! Пусть Муму выплывает и отомстит барыне, попутно излечив Герасима от немоты. А Анна Каренина выживет и будет жить долго и счастливо. Раскольников сколотит лихую банду, которая станет отнимать деньги у злых и жадных и раздавать бедным и несчастным. Татьяна напишет письмо Онегину по электронной почте, а он ей ответит «няшкой» на стене «Вконтакте»…
В общем, вы сами лучше придумаете.
Как вам идея? Давайте попробуем!
Присылайте нам свои варианты фанфиков на адрес
fanfik2013@yandex.ru
Лучшие фанфики мы опубликуем на сайте издательства «Розовый жираф», а самый прикольный напечатаем в своей новой книге. Конечно, с указанием вашего имени или ника. И книги подарим.
Писать много не нужно: страниц пять-шесть, не больше. Последний срок отправки писем с фанфиками — 31 мая 2013 года.
Посмеёмся вместе!
Детские писатели Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак

Издательство "Розовый жираф" вместе с замечательными писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак объявляют конкурс фанфиков (фанфик - это творческая переработка или продолжение известного литературного произведения) по произведениям школьной программы. Лучшие работы будут опубликованы на сайте "Розового жирафа", а самая-самая лучшая работа, работа-победитель будет опубликована в новой книге Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак "Смерть мертвым душам".
Ниже - правила участия в конкурсе. Во вложении - письмо от Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского детям-будущим участникам конкурса.
Правила участия
  1. Возраст участников от 10 до 17 лет.
  2. На конкурс принимаются фанфики (фанфики – это творческие переработки или продолжения известных литературных произведений) на любое произведение из школьной программы (русская литература).
  3. Объем работ 5-6 листов А-4 (12-15 000 знаков с пробелами).
  4. Сроки приема работ – до 31 мая 2013 года.
  5. Присылайте работы на адрес fanfik2013@yandex.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails