вторник, 4 февраля 2020 г.

Акция "Дарите книги с любовью" 2020


С 10 по 16 февраля 2020 года 
Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.


Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может поучаствовать любой желающий.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» 2020 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты с участием чтецов и другие интересные мероприятия.

Международный день дарения книг — 14 февраля, это праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других. 
Приглашаем вас присоединиться к акции и принять в ней активное участие!
Как присоединиться к акции? Надо просто подарить книгу! Кому? Решайте сами. Можно купить новые книги!  Можно  принести  свои старые книги, которые вы уже прочитали,  если они вам не нужны. 
Знайте, библиотека нашей школы  не откажется от такого подарка! Книга - лучший подарок!!!

2 комментария:

  1. Отличная акция, Татьяна Александровна! Спасибо, что поделились. Я уже подарила книги нашей городской библиотеке.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Михайловна, молодец! Вы очень активный человек.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails