четверг, 25 апреля 2013 г.

Это интересно! История медвежонка Тедди.

 
Плюшевый медвежонок Тедди уже больше 100 лет завоевывает сердца детей и взрослых по всему миру. Практически в каждом доме живет это маленькое чудо и дарит радость. Рисуя с детками медвежонка, мне стала интересна история возникновения знаменитой игрушки. Кто ее автор? Кто ее первый хозя
Оказывается, создателем Тедди официально признаны сразу два государства — Германия и Америка. Ведь впервые Мишка Тедди появился приблизительно в одно и то же время и там и там. Только с его именем споров нет. Ну, обо всем по-порядку.

А начнем, пожалуй, с рождения знаменитой игрушки в Америке. В начале двадцатого века попал американский президент Теодор Рузвельт в штат Миссисипи. Конечно, он был там по неким государственным делам, но делу время, а потехе час, и решил он немного развлечься и поохотиться в местных лесах. Помощники президента решили «угодить» Теодору Рузвельту и поймали маленького беззащитного медвежонка. Они привязали его к дереву и привели к нему президента с ружьем. Однако, президента такой «трофей» не только не обрадовал, а наоборот, вызвал в нем всплеск негодования. Как честный охотник, он наотрез отказался стрелять в беззащитное животное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails