четверг, 18 ноября 2010 г.

День рождения Деда Мороза

8 ноября россияне официально празднуют День рождения Деда Мороза. Возраст этого зимнего сказочного и легендарного существа до сих пор не известен
Точную дату дня рождения Деда Мороза установили сами дети - его величайшие поклонники. 18 ноября было выбрано не случайно. Именно в этот день на родине Деда Мороза -  Великом Устюге наступает настоящая зима, а с ее приходом рождается волшебство в лице доброго и справедливого волшебника, олицетворяющего Новый год и приход зимы - Деда Мороза.
Подготовка к дню рождения Деда мороза с особенным упорством и воодушевлением проходит на его родине. 18 ноября в Великом Устюге официально открывают специальный почтовый ящик, предназначенный для сбора писем для Деда Мороза с пожеланиями и поздравлениями.
Активно пользуются почтовым ящиком не только дети, но и взрослые. Особенно популярна эта услуга у приезжих туристов. С целью поздравить этого сказочного персонажа в Великий Устюг приезжают его многочисленные родственники - Деды Морозы из разных стран мира. Санта-Клаус, Чисхан, Паккайне, Микулаш и Снегурочка. Кроме них приезжают сюда и  официальные делегации из разных городов России.
Многочисленные помощники  Деда Мороза к его дню рождения подготавливают новый наряд, обильно украшенный вышивкой.
Почта Деда Мороза  http://pochta-dm.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails