вторник, 6 июня 2017 г.

С любовью к Пушкину...

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/52/





Хочу обратить внимание читателей блога на логотип сайта, посвященный сказкам А.С. Пушкина. В этот день, предлагаю всем желающим посетить этот сайт, чтобы проверить свои знания, пройдя тест, перечитать любимую сказку, послушать ее или посмотреть! Не откладывайте на потом, я уверена, вам будет интересно! 
Своими впечатлениями можно поделиться в комментариях. 
Приятного вам времяпровождения с  любимыми сказками.

http://www.skaz-pushkina.ru/
Коротко о сайте. 
Наш сайт посвящен сказкам Александра Сергеевича Пушкина и будет интересен как детям, так и их родителям. 

У нас вы может прочитать сказки со множеством иллюстраций, и не только прочитать, но и свободно скачать печатные версии. Сказки иллюстрированы кадрами из любимых мультфильмов, ваш ребенок сможет и читать, и рассматривать известных по мультфильмам героев.
На сайте есть все снятые по сказкам Пушкина мультфильмы, их можно и посмотреть on-line, и скачать к себе на компьютер.
Особенная гордость нашего сайта - собранная коллекция аудиосказок. Сказки Пушкина детям читают лучшие актеры театра и кино: О. Табаков, А. Фрейндлих, И. Смоктуновский, А. Калягин, М. Казаков и др. Аудиосказки можно слушать on-line, а можно свободно скачивать.
Кроме этого, мы собрали для вас иллюстрации к сказкам известных художников: И.Я. Билибина, Б.В. Зворыкина, А.М. Куркина, В.А. Панина, Б.А. Дехтерёва. Взрослые с радостью вспомнят картинки из любимых детских книг, а дети увидят настоящее искусство. Большинство иллюстраций
можно скачать с нашего сайта в высоком разрешении.
Все иллюстрации на сайте увеличиваются одним
щелчком мыши
Понравилось? Играем дальше!



4 комментария:

  1. Татьяна Александровна, здравствуйте! Спасибо за интересную подборку к Пушкинскому Дню. А сайт просто очень замечательный. Я тоже подготовила викторину, может пригодиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже побывала у вас, спасибо, было интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Просмотрела сайт, интересный, можно и иллюстрации скачать и мультфильмы посмотреть. Спасибо за знакомство с новым для меня сайтом.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, всегда приятно знать, что материал оказался полезным.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails