среда, 15 мая 2013 г.

Семья - это счастье, доброта и удача!

Что значит семья? — Это тыл и уют,
Когда тебя любят, когда тебя ждут.
И всем хорошо, такой праздник настал,
О празднике этом ведь каждый мечтал,
О том, чтоб и дальше крепка, как броня,
По жизни с любовью шла наша семья!
15 мая- отмечается Международный День Семьи.
15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН этот праздник отмечается с 1993 года.
Цели и главная задача проведения такого праздника в международном формате - это обратить внимание мировой общественности на те проблемы, которые существуют в каждой обычной семье.



Ведь семья - это главная, хотя и очень маленькая ячейка общества. На благополучии простой семьи строится и благополучие любой страны в целом. И то, что в семье имеются проблемы, говорит об общих для всего общества проблемах.
Государству просто необходимо их решать , если мы все хотим жить в процветающей и развитой стране, где каждый ее гражданин является по сути своей патриотом своего отечества и намерен до последнего защищать свою родину.
На семье, в первую очередь, отражаются любые изменения в обществе. Причем семья, как маленькая ячейка общества, более показательна и демонстративна чем целая страна.
Ведь именно от семьи зависит духовное и культурное будущее общества, ведь это та огромная ступень человеческого развития, где прививаются культурные и духовные ценности, где формируются моральные принципы и начинает зарождаться новая личность.
Семья, как основной элемент общества, была, есть и остается единственно правильной хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.
Где бы ни был человек, чтобы ни делал. Он всегда возвращается домой, в свою семью, где его любят и ждут. Причём любят не за что-то, а именно его, за то что он, это он. Как жалко бывает видеть людей одиноких, вынужденно или осознанно лишенных семьи. В семье дети учатся любви и состраданию, пониманию и терпению.
Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — главный критерий развития и благополучия страны.
Международный праздник- День семьи- не только лишний повод обратить внимание властей на проблемы семьи, но и хороший и приятный повод повеселиться и провести прекрасный весенний праздник в кругу своей семьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails