воскресенье, 3 мая 2020 г.

Акция "Голубь в окне" Прими участие.

Друзья и читатели блога!
Приглашаю вас принять участие в акции.
Находясь в условиях карантина, мы с Вами, можем внести свою лепту в празднование Дня Победы. 
В военное время Голуби тоже исправно несли службу в качестве связистов. Для гарнизона осажденной крепости голубь нередко оставался последней надеждой для спасения и единственным средством передать мольбу о помощи.


Прочитайте  эту героическую историю...
В южном городе Ростове на Дону жил мальчик Витя Черевичкин. Ему было 14 лет. Не имея возможности пойти в бой с оружием в руках, Витя боролся с фашистами при помощи птиц. Обученные мальчиком голуби стали настоящими бойцами-разведчиками. Нашим бойцам они несли важные сведения из города. А однажды им удалось принести в расположение наших войск информацию о местонахождении штаба фашистов, который впоследствии был разгромлен. Узнав, кто помог уничтожить штаб, фашисты убили мальчика. Но память о нем и его помощниках голубях жива. Этой акцией мы с Вами  можем внести свою лепту в празднование Дня Победы.
Давайте сделаем из бумаги белых голубей и прикрепим  их на стекла в своих домах и квартирах. В поселке, можно прикрепить голубей на КАЛИТКАХ, ПОЧТОВЫХ ЯЩИКАХ.
Шаблон голубей, можно скачать и распечатать. При желании можно найти другой шаблон. В клювике голубь может держать георгиевскую ленточку, как знак памяти по погибшим в годы Великой Отечественной войны.  Голубей можно начать прикреплять уже сегодня.  И тогда во всех окнах, этот знак памяти будет напоминать о мире между народами, о том, что война не должна повториться.

Идею проведения акции подсказала БИБЛИОТЕКА МБОУ"Эколого-биологического лицея 35", г. Майкопа.

4 комментария:

Related Posts with Thumbnails