вторник, 22 декабря 2020 г.

Смотри РГДБ.

 Общение с книгой - очень увлекательный процесс, ведь книгу можно не только читать, но  и слушать, рисовать, смотреть и даже играть.

Российская государственная детская библиотека представляет новый проект. Встречи с писателями, познавательные лекции, мастер-классы, обзоры книжных новинок — на расстоянии клика. Несколько тысяч видео о мире детской литературы для детей, родителей и специалистов — это медиатека . Смотри РГДБ.

В медиатеке можно посмотреть все видео-проекты РГДБ, среди которых «Человек с большой буквы» — цикл встреч с людьми, сделавшими отечественную детскую литературу такой, какой её знают и любят читатели. Звёзды театра и кино расскажут о любимых книгах детства в проекте «Моя первая книга» и почитают добрые сказки в серии видео «Читайте с нами». Проект «День издательства» даст возможность узнать все о новинках и бестселлерах, «Азбука познания» — поможет в учёбе, «Библиогид рекомендует» — подскажет, что почитать. А ещё в медиатеке читатели найдут программы литературных марафонов, видео проектов о культуре, истории и географии «Здравствуй, сосед» и «Открывая страны», познавательные ролики «#ИсторияLike», развивающие занятия для малышей «Вместе с Кузей» и другие увлекательные видео-циклы.

Послушать песню Андрея Усачёва, перенестись в сказочный мир Шарля Перро и Ганса Христиана Андерсена совсем просто с поиском по персоналиям. Достаточно выбрать имя из списка, чтобы увидеть мастер-классы, лекции, постановки и другие материалы по творчеству любимого писателя или послушать концерт, посвященный великому 
композитору.


Медиатека постоянно пополняется, а значит с каждым днём все больше знаний и новых проектов будут доступны для гостей страницы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails