среда, 13 мая 2015 г.

Подарок для любимой книги.

Закладки всегда являлись вечными спутниками книг. Ты берешь в руки книгу, открываешь, начинаешь читать и незаметно погружаешься в ее удивительный мир…. Но вот нужно прерваться и бежать по делам. Что ты используешь в качестве закладки? Скорее всего, первую попавшуюся под руку бумажку или, что еще хуже, оставишь книгу открытой или загнешь страницу…
Между тем чуть ли не со времен создания первой книги существует маленькая, но нужная вещь – книжная закладка. Еще древнеегипетские писцы придумали прототип закладки: они приклеили на свитки кусочки папируса. А сколько пользы закладка приносит книге!

 Посмотрите какие замечательные закладки сделали для своих книг обучающиеся начальных классов нашей школы. Они стали участниками конкурса книжных закладок. А самыми активными оказались первоклассники. Перед вами лучшие закладки! 
Жюри отметило и оценивало сложное техническое исполнение, оригинальное выполнение, творческую задумку! Победители будут награждены.



Спасибо всем, кто участвовал в этом конкурсе.
Не забывайте при чтении использовать закладки!

2 комментария:

  1. Татьяна Александровна, чудесный конкурс! Как жаль, что в нашей школе нет "началки" - они самые отзывчивые и рукодельные. Такие закладки можно выдавать вместе с книгами, как награду

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ольга Николаевна. Закладки мы вернем "хозяевам" при вручении грамот. И пусть закладки будут вечными спутниками книг, которые они читают, а книги станут лучшими друзьями ребят! Наша главная задача -привить любовь к чтению.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails