понедельник, 15 сентября 2014 г.

Художники-иллюстраторы детских книг. Кто они авторы самых любимых картинок?

"Что толку в книжке, – подумала Алиса  – если в ней нет ни картинок, ни разговоров?"
«Приключения Алисы в стране чудес»

Кто они – авторы самых любимых, красивых иллюстраций, которые остались в памяти с самого детства и нравятся нашим детям?
Узнавайте, вспоминайте, делитесь своим мнением

7 "сказочных" иллюстраторов
Они подарили нам сказку! Художники-иллюстраторы, которые "оживили" наших любимых героев. Путеводитель по книжкам, стилю, техникам и истории из жизни.

4 комментария:

  1. Спасибо за ссылки! Приятно было увидеть, что я могу узнать не меньше половины известных иллюстраторов. Все-таки эти иллюстрации стали классикой не меньше самих литературных произведений. )))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада за вас. К сожалению, наши дети даже классиков, иногда, узнают с трудом. Эти ссылки я разместила для них. Пусть кто-то вспомнит, а кто-то и познакомится с художниками детских книг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я бы в этот список добавила еще Роберта Ингпена. Тоже уже классика. И его так чудесно издали в "Махаоне" (помню его иллюстрации к "Тому Сойеру", "Алисе", "Острову сокровищ", "Питеру Пену", может что и еще в серии было).

      Удалить
  3. Можно. Спасибо за подсказку. Но, у нас в библиотеке, к сожалению, книг с его иллюстрациями нет. Так что показать читателям мне будет нечего.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails