среда, 9 марта 2011 г.

В столице открылся музей занимательных наук для детей.

Музей занимательных наук для детей "Экспериментаниум", в котором каждый ребенок сможет почувствовать себя ученым, открылся в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС
В музее на Бутырском валу, дом 46 представлено более 200 интерактивных экспонатов и головоломок. По словам его учредителей, ребята смогут сами проводить здесь химические и физические опыты, решать задачи разных уровней, собирать пазлы. Так, например, будущие врачи смогут изучить строение человеческого тела по пластмассовым макетам, маленькие физики - провести различные эксперименты с магнитами, а начинающие биологи - заставить проснуться спящий вулкан.
При этом за безопасность детей можно не беспокоиться - все опыты будут проводиться под наблюдением работников музея. Они уверены, что музей будет интересен не только детям, но и студентам, пенсионерам и просто тем, кто любит экспериментировать.
Встречать посетителей на входе в первый зал будет робот, с которым можно пообщаться и прогуляться по территории музея. Он также сможет ответить на интересующие их вопросы и помочь разгадать головоломки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails